Персоналии

25 Июля 2018
Тюрьма за смертельное ДТП: Луценко предлагает сажать виновников
Юрій Луценко, джерело фото: rian.com.ua

Юрій Луценко, джерело фото: rian.com.ua

Луценко предлагает ввести минимальный тюремный срок за смертельные ДТП

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предлагает ввести минимальный тюремный срок за дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

По словам Луценко, в прошлом году только каждый пятый осужденный за смертельное ДТП получил тюремный срок. При этом условные сроки в основном выносятся судом при согласии потерпевшей стороны.

"Для усиления наказания считаю целесообразным ввести для таких преступлений год в тюрьме как минимальный срок, без права условного наказания. Также было бы правильно прекратить практику амнистирования за смертельные ДТП", - отметил Луценко.

Напомним, ранее Луценко сообщил, что взял на личный контроль дело о смертельном ДТП в Киеве с участием внедорожника Hummer.

"Дело о киевском ДТП, в котором погиб ребенок, взял на личный контроль. Полиция Киева сработала жестко и правильно", - отметил Луценко.

Отметим, в результате этой аварии погибла девочка, которую автомобиль сбил на пешеходном переходе. На данный момент задержанный находится в изоляторе. Также стало известно, что девочка переходила переход на зеленый свет светофора. 

 

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Дмитро Ярош?

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?