Группы влияния

07 Июня 2018
Четыре ракетные бригады с "Искандерами" выставлены Россией вдоль границы с Украиной
ОТРК "Іскандер"

ОТРК "Іскандер"

Говорит Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия в течение последних двух лет расстроила мощную военную инфраструктуру вдоль границ с Украиной, стянула войска и четыре ракетные бригады.

Об этом Турчинов заявил во время панельной дискуссии в рамках экспертного форума в Киеве, сообщает УНИАН.

"Где находятся основные силы (врага)? К большому сожалению, в течение последних двух лет построена самая мощная военная инфраструктура вдоль нашей границы, и российское военно-политическое руководство оперирует против Украины не батальонами, бригадами, дивизиями, а армиями", - сказал он.

По его словам, основная ударная сила действует на востоке – это 8-я армия южного военного округа ВС РФ. В резерве этой армии находятся 49-я и 58-я армии южного военного округа. На юге над Украиной "нависает" 20-я армия Западного военного округа ВС РФ и в резерве они имеют 1-ю танковую армию.

"Для нас очень опасно, что все эти подразделения обеспечивают две – 6-и и 4-и армии военно-воздушных сил РФ. Вдоль наших границ расположены четыре ракетные бригады, которые имеют на своем вооружении мощные, современные ракетные комплексы «Искандер». С-400, расположенные в Крыму могут уничтожать воздушные силы практически по всей территории нашей страны. Ракетные бригады могут наносить удары по любой точке, расположенной в Украине", - отметил Турчинов.

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Дмитро Ярош?

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?