Группы влияния

06 Сентября 2018
Кабмин дал старт монетизации субсидий за газ и электрику
джерело ілюстрації: kor.ill.in.ua

джерело ілюстрації: kor.ill.in.ua

Каждый украинец, который сэкономил газ зимой, получит около 700 гривен

В Украине сегодня началась монетизация субсидий на газ и электроэнергию. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

В частности, Гройсман отметил, что правительство начало монетизации субсидий.

"В среднем каждый гражданин, который сэкономил газ зимой, получит около 700 гривен. Выплаты начали уже получать жители Киевской и Хмельницкой областей", - отметил он.

Гройсман уточнил, что заявления на монетизацию газовых субсидий написали около 1,127 млн украинцев. Еще почти 21 тыс. человек - на монетизацию сэкономленного электричества, которое использовалась для отопления помещения.

"Все, кто написал заявления до 1 сентября, получат деньги в начале отопительного периода. Напомню, что под монетизацию подпадают сэкономленные 150 киловатт электроэнергии для отопления или 100 кубов газа", - добавил Гройсман.

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Кто такая Татьяна Кагановская?

Хто такий Володимир Цибулько?

Хто такий Віктор Бобиренко?

Хто такий Кирило Буданов?

Хто така Юлія Мендель?

Хто такий Віталій Кличко?

Хто такий Юзік?

Хто такий Петро Порошенко?

Куди подівся Симоненко?

Хто такий Макс Левін?