Персоналии

09 Сентября 2018
К Путину собирается Ким Чен Ын
Кім Чен Ин, джерело фото: vesti.ru

Кім Чен Ин, джерело фото: vesti.ru

Ким Чен Ын собирается с визитом в Россию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко передала лидеру КНДР Ким Чен Ыну послание президента России Владимира Путина, а северокорейский руководитель в ответ подтвердил готовность посетить РФ с визитом.

Об этом пишет "Интерфакс".

"Я выполнила поручение Владимира Владимировича Путина, передала его послание. В ответ он сказал, что подтверждает готовность и его желание приехать с официальным визитом в Россию, поскольку Владимир Владимирович пригласил его официально", - сообщила Матвиенко журналистам после встречи с северокорейским лидеров в Пхеньяне.

"Он сказал, что не хочет откладывать и сейчас по дипломатическим каналам начнется согласование времени и места этого визита", - отметила спикер.

По словам Матвиенко, лидер КНДР настроен на максимально широкое развитие отношений с Россией и считает ее роль в урегулировании на Корейском полуострове крайне важной.

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Дмитро Ярош?

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?