Персоналии

26 Апреля 2019
Медведчук: Украинцы завидуют мне, что я - кум Путина
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что в Украине сильно завидуют его статусу кума президента РФ Владимира Путина.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "112.Украина", комментируя, почему в Украине часто упоминают его не как политического деятеля, а как кума российского президента

"Они настолько завидуют, что в очередной раз хотят подчеркнуть: Медведчук – кум Путина", - сказал он.

По его словам, ему завидуют потому, что он является кумом "самого влиятельного и известного человека в мире".

"Поэтому я всем это прощаю. И если они думают, что они меня этим достают, они ошибаются", - сказал он.

Медведчук добавил, что подобное упоминание о нем делается для того, чтобы настраивать людей против него, учитывая украинско-российские отношения.

При этом он считает, что те кто хотел настроиться против него негативно, уже давно настроились, однако у других может быть и положительное мнение от упоминания о кумовстве с Путиным.

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Роман Безсмертний?

Хто такий Валерій Залужний?

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?