Персоналии

19 Октября 2018
США будут вводить санкции в отношении России каждые один-два месяца, - Волкер
Курт Волкер, джерело фото: bbci.co.uk

Курт Волкер, джерело фото: bbci.co.uk

Волкер обещает дополнительные санкции против России "каждый месяц-два" через агрессию в Украине

США продолжат вводить дополнительные санкции против России "каждый месяц-два" из-за ситуации в Украине.

Об этом заявил специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая в Атлантическом совете, сообщает "Радио Свобода".

Комментируя введенные американскими властями экономические ограничения в отношении России, он отметил, что видит эффект от санций. Таким образом, Штаты пытаются увеличить давление на Москву, чтобы заставить ее обсуждать решения в отношении Украины.

"Это предусматривает сохранение санкций США и периодическое наращивание этих санкций в перспективе. И это путь, которым мы шли при администрации Трампа, и мы продолжим идти по нему. И вы увидите дополнительные санкции каждый месяц-два или примерно так, как вы видели до сих пор" , - подчеркнул Волкер.

По его словам, в Кремле все еще "есть иллюзии" по позиции в этом вопросе администрации президента США Дональда Трампа.

"Впрочем, (администрация) одобрила гораздо более жесткую политику в отношении России и стала больше поддерживать Украину, чем предыдущая администрация", - подытожил Волкер.

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Дмитро Ярош?

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?