Новости

21 Декабря 2017
Министр финансов требует отставки Луценко
Міністр фінансів Олександр Данилюк, фото: president.gov.ua

Міністр фінансів Олександр Данилюк, фото: president.gov.ua

Данилюк считает, что генпрокурор дискредитировал себя

Министр финансов Украины Александр Данилюк требует отставки генерального прокурора Юрия Луценко.

Об этом Данилюк сообщил на своей Facebook-странице.

"Случайная" встреча в Амстердаме Юрия Луценко с Игорем Коломойским как раз накануне суда в Лондоне вызывает еще больше вопросов. Кроме этого, Генеральный прокурор дискредитировал себя атаками на новые антикоррупционные органы и неспособен довести до суда важные для страны дела. Таким образом он дискредитирует перед украинским народом и международными партнерами президента и парламент, которые доверили ему такую важную функцию, и власть в целом, и поэтому, должен уйти в отставку. Я требую отставки Генерального прокурора Юрия Луценко", - сказал Данилюк.

Напомним, что ранее Луценко сообщил о закрытии Генеральной прокуратурой Украины двух уголовных производств о растрате денежных средств должностными лицами Национального банка Украины и Приватбанка.

Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат на сумму более 2,5 миллиарда долларов. Суд принял решение 19 декабря по иску "Приватбанка" против своих бывших владельцев и руководителей - Коломойского и Боголюбова.

Читайте также: Коломойский прокомментировал арест своих активов

В декабре прошлого года правительство приняло решение о национализации "Приватбанка". Сейчас владельцем финучреждения является Министерство финансов. Это было частью договоренностей с бывшими владельцами финансового учреждения.

В течение июня этого года бизнесмен, один из бывших акционеров "Приватбанка" Игорь Коломойский подал в суд ряд исков, направленных против правительства, НБУ и "Приватбанка".

Заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявляла, что рассмотрение исков о национализации "Приватбанка" не может завершиться возвращением финучреждения предыдущим владельцам. 

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Parimatch („Parimatch“ LLP)

Parimatch (ООО "Париматч")

Кацуба Александр

Denys Horbunenko

Горбуненко Денис Владимирович

Atayants Oleg Evgenyevich

Атаянц Олег Евгеньевич

Вадим Машуров. Все о карьере и бизнесе

Вадим Машуров. Все о карьере и бизнесе

Азовец Кирилл Беркаль (Кирт): Войну с Россией мы никогда не закончим, если не одержим в ней победу